blog


12.22 Sun "かみむら泰一(ts&ss) & 中谷達也from USA(Percussion) Duo 

12.22 Sun "かみむら泰一(ts&ss) & 中谷達也from USA(Percussion) Duo

12.22 Sun "菅谷公博(Baritone) 石川武蔵(p)クラッシクライブ" 

12.22 Sun "菅谷公博(Baritone) 石川武蔵(p)クラッシクライブ"

12.20 Fri "HIROKI BAND~20th Anniversary 

12.20 Fri "HIROKI BAND~20th Anniversary~"廣木光一(g) 羽生一子(ds) 飯田雅春(b) 田中信正(p)

11.10 Sun "TO NEO"

11.10 Sun "TO NEO" 木村 万作(ds) 小林直子(vo)  八尋洋一(b) 高田ひろ子(p)

11.24 Sun "RISACCO Birthday live"

11.24 Sun "RISACCO Birthday live" RISACCO(dance) ナカソネトモマサ(g) 上野まき子(p)

12.15 Sun "【HANA●TORI】”

12.15 Sun "【HANA●TORI】”

蜂谷真紀(voice vocal) 田中信正(pf) meets落合康介(b)

12.15 Sun "森みのりカルテット”

12.15 Sun "森みのりカルテット”

森みのり(p) 本間尚樹(g) 鴻野暁司(b) 吉島智仁(ds)

12.14 Sat "cooljojo presents Hiroki Sesson"

12.14 Sat "cooljojo presents Hiroki Sesson" 

 廣木光一(g) ナスノミツル(b) 芳垣安洋(ds)

12.14 Sat"雲ノ陽エノ空”

12.14 Sat"雲ノ陽エノ空”

 古市響平 (g) 柳原由佳 (p) 笠井亨 (b) 則武諒 (dr)

12.11 Wed "唐ちゃんジャズ練習会34・ミニセッション" 

12.11 Wed  "唐ちゃんジャズ練習会34・ミニセッション" 

唐沢英親(g)  

12.8 Sun "マスチル ギターライブ” (クラッシックギター+ピアノ)

12.8 Sun "マスチル ギターライブ” (クラッシックギター+ピアノ)

近藤勲(ag) 小澤公美(ag) 後藤亮子(ag) 山本孔彦(ag) 杉本麻里子(p)

12.6 Fri "清水くるみTrio"

12.6 Fri "清水くるみTrio"

 清水くるみ(p) 米木康志(b) 原大力(ds)

12.1 Sun "Astaire Presents Funky Booty Acoustic Live

12.1 Sun "Astaire Presents Funky Booty Acoustic Live"Vocal  Yurry Vocal M!NA Keyboad ハナブサユウキ Guitar森本隆寛

11.30 Sat "FRETLAND"

11.30 Sat  "FRETLAND"

 鬼怒無月(ag) 有田純弘(ag,banjo) 竹中俊二(ag)

11.29 Fri "Arcadia"

 11.29 Fri "Arcadia"

杉本喜代志(g) 荒川B琢哉per) 勝矢匠(b) 福本純也(p) 石川勇人(ds)

11.27 唐ちゃんセッション53演奏しよう、歌伴しよう”

11.27 唐ちゃんセッション53演奏しよう、歌伴しよう” 唐沢英親(g) 高橋宏種(b)

11.23 Sat "レモンチェロ音楽劇【小さな夜の歌】

11.23 Sat "レモンチェロ音楽劇【小さな夜の歌】ドリアン助川 【作家・歌手】(Vo) 三咲順子【女優・音楽家】((vo)

ピクルス田村(g)【道化師ギタリスト】

11.22 Fri コジマサナエ(vo) 廣木光一(g) 沼直也(ds)

11.22 Fri コジマサナエ(vo) 廣木光一(g) 沼直也(ds)

11.17 Sun 高田ひろ子(p) 安カ川大樹(b) 橋本学(ds)

11.17 Sun  高田ひろ子(p) 安カ川大樹(b) 橋本学(ds)

11.17 Sun加納奈実Quartet

11.17 Sun加納奈実Quartet

加納奈実(as,ss,fl)石田衛(pf)杉本智和(b)吉良創太(ds)

11.16 Sat "蜂谷真紀(vo p)solo"

11.16 Sat "蜂谷真紀(vo p)solo"

11.15 Fri "増尾好秋MAGATAMA"

11.15 Fri "増尾好秋MAGATAMA" with 永武幹子(P), 金森もとい(b),奥平真吾(ds)

11.13 Wed "唐ちゃんジャズ練習会33・ミニセッション"

11.13 Wed  "唐ちゃんジャズ練習会33・ミニセッション" 唐沢英親(g) 

11.12 Tue "The URU-SADERS"

11.12 Tue  "The URU-SADERS"

山名重徳(g) 中村じぞう(g) 鎌田一夫(ts) 清水淳(ds) 早川隆章(tb) 鈴木賢(key) 栗山豊二(per)

位高太一(b) 水井礼子(tb)

 

11.9 Sat "粋な音女たちの縁奏会 TO-Ru Project Vol1"

11.9 Sat "粋な音女たちの縁奏会 TO-Ru Project Vol1"藤岡友香(vo) 松本圭司(p) 村上華子(vo g) JJジャコウズ(熟女ちんどん)

11.8 Fri "かむろ耕平Trio"

11.8 Fri "かむろ耕平Trio"

かむろ耕平(g)清水昭好(b)二本松義史(b)

11.6 Wed " 永武幹子(p) 佐藤洋祐(as) 楠井五月(b) featuring Akira Tana(ds)"

11.6 Wed " 永武幹子(p) 佐藤洋祐(as) 楠井五月(b) featuring  Akira Tana(ds)"

11.5 Tues "カルメン・マキのデラシネライブ〜歌と朗読と即興演奏の宵〜"

11.5 Tues "カルメン・マキのデラシネライブ〜歌と朗読と即興演奏の宵〜"

カルメンマキ(歌と鳴り物)伊藤志宏(pf、その他)Falcon (g)

11.4祝  "早川隆章 Band”

11.4祝  "早川隆章 Band”

早川 隆章(tb) 三塚 知貴 (tb) 福本純也(p) 松永敦(b) 長谷川 清司(ds)

11.2 Sat "HABUBAN"

11.2 Sat "HABUBAN"

羽生一子(ds)鈴木麻美(vo) 天野 丘(g)福島剛(p)  飯田雅春(b) guest奥野義典(s)

10.31 Thur "gradate"

10.31 Thur "gradate"

松井宏樹(sax compose) 魚返明未(p) 落合康介(b) 吉良創太(ds)

10.27 Sun "二人パール兄弟ツアー2019" 大冒険〜新CD持ってくよ!<千葉編> 

10.27 Sun "二人パール兄弟ツアー2019"

 大冒険〜新CD持ってくよ!<千葉編> 

 出演:二人パール兄弟(サエキけんぞう+窪田晴男)ゲスト:和泉聡志

10.26 Sat "長沢哲 (drums) Solo"【斉藤徹さんに捧ぐ】

10.26 Sat "長沢哲 (drums) Solo"【斉藤徹さんに捧ぐ】

10.26 Sat "VOICE GUITARS+

10.26 Sat "VOICE  GUITARS+

Maritess Yasuhara(vo) ハル高内(g) 青木弦六(g) ハリー加藤(per)

10.24 Thur ”鬼怒無月+Saigenji Duo” 鬼怒無月(gt) Saigenji (vo,gt,etc…)

10.24 Thur  ”鬼怒無月+Saigenji Duo”

 鬼怒無月(gt)  Saigenji (vo,gt,etc…)

10.23 Wed "唐ちゃんセッション52演奏しよう、歌伴しよう”

10.23 Wed  "唐ちゃんセッション52演奏しよう、歌伴しよう” 

唐沢英親(g) ヤマチハ(b)

10.20 Sun 酒井俊(vo) 纐纈雅代(as) 永武幹子(p)

10.20 Sun  酒井俊(vo) 纐纈雅代(as) 永武幹子(p)

10.19 Sat "Heartist Music School発表会 "Heartist Music School セッション"

10.19 Sat "Heartist Music School発表会

"Heartist Music School セッション"

 host かむろ耕平(g)大橋新太郎(p)市川直人(b)白石美徳(ds)

10.14 祝"古田一行group”

10.14 祝"古田一行group”

古田一行 (ts)  大谷桃(p)  須田晶子(vo) 西川彩織(Cajon)

10.13 Sun 古田一行Trio

10.13 Sun 古田一行Trio

古田一行(ts) 中島香里(vib) 伊東佑季(b)

10.9 Wed "唐ちゃんジャズ練習会32・ミニセッション

10.9 Wed "唐ちゃんジャズ練習会32・ミニセッション" 

 唐沢英親(g) 

10.6 Sun "蜂谷真紀(vocal voice) 石田幹雄(p) 林頼我(ds)

10.6 Sun "蜂谷真紀(vocal voice)  石田幹雄(p)  林頼我(ds)

10.5Sat "cooljojo jazz+art presents 廣木光一(g) Workshop vol5"

10.5Sat  "cooljojo jazz+art presents 廣木光一(g) Workshop vol5"

support 関口宗之(b) 秋葉正樹(ds)

10.2 Wed"Hugo Fattoruso Solo Live & HA DUO"

10.2  Wed"Hugo Fattoruso Solo Live & HA DUO"

 ウーゴ・ファトルーソ(pf,acc,vo)友情出演 アルバナ・バローカス (per)

 

9.29 Sun "Louise Dam Eckardt Jensen (sax, voice) Tom Blancarte (bass) 今西紅雪 Kohsetsu Imanishi (koto/箏) Guest; 田中悠美子 Yumiko Tanaka (shamisen/三味線)

9.29 Sun "Louise Dam Eckardt Jensen

(sax, voice) Tom Blancarte (bass)

今西紅雪 Kohsetsu Imanishi (koto/箏) Guest; 田中悠美子 Yumiko Tanaka (shamisen/三味線)

9.28 Sat "和田静男Band

9.28 Sat "和田静男Band"

和田静男( g.vo)岡田賢治( g.vo)山平俊輔 (b)川上達郎( ds.cho)

9.27Fri "FRETLAND"

9.27Fri "FRETLAND"
鬼怒無月(ag) 有田純弘(ag,banjo) 竹中俊二(ag)

9.26Thur "細野よしひこ&アンフォゲッタブル"

9.26Thur "細野よしひこ&アンフォゲッタブル"

細野よしひこ(g) 宅間善之(vib) 河合代介(org) Jun Saito(ds)

9.25Wed "唐ちゃんセッション51演奏しよう、歌伴しよう

9.25Wed  "唐ちゃんセッション51演奏しよう、歌伴しよう” 唐沢英親(g) 高橋宏種(b)

       

9.22 Sun 古田一行(ts)吉田つぶら(tap) 岸淑香(p)大塚義将(b) 

9.22 Sun 古田一行(ts)吉田つぶら(tap) 岸淑香(p)大塚義将(b) 

9.16 祝"渡辺隆雄(tp) 石田幹雄(p)Duo"

9.16 祝"渡辺隆雄(tp) 石田幹雄(p)Duo"

9.7 Sat ”亡き斉藤徹さんと共に” かみむら泰一(s)永武幹子(p)Duo"

9.7 Sat ”亡き斉藤徹さんと共に”

かみむら泰一(s)永武幹子(p)Duo"

9.4 Wed "古田一行group

9.4 Wed "古田一行group

古田一行(ts) 石橋采佳(tb) 中島香里(vib) 小林航太朗(b) 西川彩織(ds) 

8/31 Sat "岡村明良Trio"

8/31 Sat "岡村明良Trio"

岡村明良(g) 佐々木学(b) Jake Tanabe(ds/harp)

8.28Wed "唐ちゃんセッション50演奏しよう、歌伴しよう

8.28Wed  "唐ちゃんセッション50演奏しよう、歌伴しよう” 

唐沢英親(g) みつはしようすけ(b)

8.24 Sat"Heartist Music Jam Session"

8.24 Sat"Heartist Music Jam Session"

 ホスト=大橋新太郎(p)瀬部直之(b)白石美徳(ds)かむろ耕平(g) Heartist Music School のジャズコース講師3名と現役受講生(上級者)

   

8.11祝”大塚レオナ(tap) 類家心平(tp) 清水くるみ(p)”

8.11祝”大塚レオナ(tap) 類家心平(tp) 清水くるみ(p)”

8.4 Sun "パルケッチ・ヂ・ボッサ"

8.4 Sun "パルケッチ・ヂ・ボッサ"   オオタマル(7弦g&Vo)かみむら泰一(S) 永田利樹(b)

8.4Sun ”しみJAZZ”

8.4Sun ”しみJAZZ”   清水良憲(b) 斉藤良一(ag)渡辺英一(ag)

8.3 Sat "cooljojo jazz+art presents 廣木光一(g) Workshopvol4"

8.3 Sat "cooljojo jazz+art presents 廣木光一(g) Workshop vol4" open 13:30 start 14:00〜17:00 / ¥2,000 (参加、見学共 / 飲食別) support 大谷訓史(b) 河村亮(ds)  高校生¥1,000/中学生以下無料 ♫ワークショップ中はアルコールの販売を控えさせて戴きます。🚭No Smoking 楽器、経験不問、ボーカルも歓迎です! 先ずは一曲(自由曲)サポータと共にまたはご希望の編成で演奏(歌唱)して戴き、 そののちお話し を伺います。音と言葉によって人物像がより浮き彫りになり、 更に参加者と廣木他ファシリテータとの会話を重ねて行く中、次へのアイディアが生まれ、 新たな模索が始まります。

8.1 Thur"渡辺隆雄Undercurrent4'

8.1 Thur"渡辺隆雄Undercurrent4' 渡辺隆雄(tp) 加藤一平(g) 瀬尾高志(b) 芳垣安洋(ds)

7.28 Sun ”ねじのうた”   

7.28 Sun ”ねじのうた”  寝占友梨絵(vo) 岸淑香(p) 高木遊馬(b) 柳沼佑育(ds) 古田一行(ts)

7.24 Wed "唐ちゃんセッション49演奏しよう、歌伴しよう” 

7.24 Wed "唐ちゃんセッション49演奏しよう、歌伴しよう”  唐沢英親(g) 高橋宏種(b)

7.21 Sun 服部龍生(b)6弦フレットレスベースソロCD【Ryusei Hattori】リリース記念ライブ 

7.21 Sun 服部龍生(b)6弦フレットレスベースソロCD【Ryusei Hattori】リリース記念ライブ

7.20 Sat "cooljojo presents special Live"  

7.20 Sat "cooljojo presents special Live" 中牟礼貞則(g) 弘勢憲二(p) 藤井信雄(ds) 飯田雅春(b)

7.18 Thu "黒沢綾(vo) 永武幹子(p)古田一行(ts)  

7.18 Thu "黒沢綾(vo) 永武幹子(p)古田一行(ts)

7.15祝 "唐ちゃんセッション48演奏しよう、歌伴しよう” 

7.15祝 "唐ちゃんセッション48演奏しよう、歌伴しよう”  唐沢英親(g) 関口宗之(b)

7.14 Sun "早川隆章 Band”  

7.14 Sun "早川隆章 Band” 早川 隆章(tb) 三塚 知貴 (tb)佐久間 優子(p)位高太一(b) 長谷川 清司(ds)

7.13 Sat cooljojo jazz+art presents   

7.13 Sat cooljojo jazz+art presents ” 廣木光一(g) トオイダイスケ(b) 西川彩織(ds)”

7.12 Fri "かむろ耕平trio"  

7.12 Fri "かむろ耕平trio" かむろ耕平(g)清水昭好(b)二本松義史(b)

7.6 Sat "石井彰(p) Rani Singam(vo) from Singapore Duo"  

7.6 Sat "石井彰(p) Rani Singam(vo) from Singapore Duo"

6.29 Sat "gradate"  

6.29 Sat "gradate" 松井宏樹(sax compose) 魚返明未(p) 落合康介(b) 吉良創太(ds)

6.28 Fri "森みのりカルテット”  

6.28 Fri "森みのりカルテット”   森みのり(p) 本間尚樹(g) 鴻野暁司(b) 吉島智仁(ds)

6.26 Wed "唐ちゃんセッション47演奏しよう、歌伴しよう”   

6.26 Wed "唐ちゃんセッション47演奏しよう、歌伴しよう”  唐沢英親(g) みつはしようすけ(b)

6.23 Sun "JJジャコウズ・旗揚げお披露目会"  

 6.23 Sun  "JJジャコウズ・旗揚げお披露目会"

6/22 Sat 酒井俊(vo) 青木タイセイ(tb) 永武幹子(p)  

6/22 Sat 酒井俊(vo) 青木タイセイ(tb) 永武幹子(p)

6.16.Sun"トランシーバーに通訳"  

6.16.Sun"トランシーバーに通訳" 秋山一将(g) 清水くるみ(pf) 津上研太(as)

6.15 Sat "ブルーセプターズwith竹下博子(vo)  

6.15 Sat "ブルーセプターズwith竹下博子(vo) 安藤和夫(ts)山田智子(as)山本純(p)坂根格(b) 内田修一(ds)五十嵐勝(vo b) 竹下博子(vo) 竹田宗一郎(tp)

6.14 Fri "山口コーイチ(P) 小林里枝(AS) Duo"  

6.14 Fri "山口コーイチ(P) 小林里枝(AS) Duo"

6.12 Wed "唐ちゃんジャズギター24練習会・ミニセッション" 

唐沢英親(g)         

6.7 Fri ”Gene Ess Shimosato Bahd"  

6.7 Fri ”Gene Ess Shimosato Bahd" Gene Ess Shimosato(g) Mao Sone (p) Riku Takahashi (b) Hironori Suzuki(ds) guest Raymond McMorrin(ts)

6.2 Sun"Heartist Music Jam Session"  

6.2 Sun"Heartist Music Jam Session" ホスト=野津道夫(tp)大橋新太郎(p)白石美徳(ds)(g)橋本健(b ) Heartist Music School のジャズコース講師3名と現役受講生(上級者)

6.2 Sun "SHOOT THE DICE Sunday Afternoon Special Show" 

6.2 Sun "SHOOT THE DICE Sunday Afternoon Special Show" Jun Saito(ds) 伊谷 希(g) 野々口 毅(b)

6.1 Sat "和田静男Band"  

6.1 Sat "和田静男Band" 和田静男( g.vo)岡田賢治( g.vo)山平俊輔 (b)川上達郎( ds.cho) 元ダウンタウンブギウギバンドの和田静男を迎えます。

5/26 Sun "初めましての楽しいハブセッション"  

5/26 Sun "初めましての楽しいハブセッション"     桂田ミズホ(P)from札幌 伴田裕(Ts) 有明のぶ子(Vib) 佐久間高広(b) 羽生一子(ds) 

5.25 Sat 古田一行(ts)吉田つぶら(tap) 岸淑香(p) 

5.25 Sat 古田一行(ts)吉田つぶら(tap) 岸淑香(p)

5.25 Sat"小林洋子(pf) 池長一美(ds)Duo"  

5.25 Sat"小林洋子(pf) 池長一美(ds)Duo"

5.24 Fri " KKJ Trio with 真野崚磨"  

5.24 Fri " KKJ Trio with 真野崚磨" 武本 和大(P) 北井 誉人(ds) 佐藤 潤一 (b)真野 崚磨(as)

5.22 Wed "唐ちゃんセッション46演奏しよう、歌伴しよう”  

5.22 Wed "唐ちゃんセッション46演奏しよう、歌伴しよう”  唐沢英親(g) みつはしようすけ(b)

5.20 Mon "古田一行group  

5.20 Mon "古田一行group 古田一行(ts) 石橋采佳(tb) 中島香里(vib) 小林航太朗(b) 西川彩織(ds)

5.19 Sun "パルケッチ・ヂ・ボッサ" 

5.19 Sun "パルケッチ・ヂ・ボッサ"   オオタマル(7弦g&Vo)かみむら泰一(S) 永田利樹(b)

5.12 Sun "cooljojo jazz+art presents 廣木光一(g) Workshop vol3" 

5.12 Sun "cooljojo jazz+art presents 廣木光一(g) Workshop vol3" open 13:30 start 14:00〜17:00 / ¥2,000 (参加、見学共 / 飲食別) support 岩見継吾(b) 池澤龍作(ds)  高校生¥1,000/中学生以下無料 ♫ワークショップ中はアルコールの販売を控えさせて戴きます。🚭No Smoking 楽器、経験不問、ボーカルも歓迎です!

    先ずは一曲(自由曲)サポータと共にまたはご希望の編成で演奏(歌唱)して戴き、

    そののちお話し を伺います。音と言葉によって人物像がより浮き彫りになり、

    更に参加者と廣木他ファシリテータとの会話を重ねて行く中、次へのアイディアが生まれ、

    新たな模索が始まります。

5,6祝 "有明のぶ子ライブレコーディング

5,6祝 "有明のぶ子ライブレコーディング"   有明のぶ子(vib) 廣木光一(g)落合康介(b)

5.5祝 “TANGO Dahlia”

 5.5祝 “TANGO Dahlia” RISACCO (dance) 佐藤美由紀(p) 西田けんたろう(vl) 土屋貴俊(dance) 杵淵三朗(空間装飾 境界剪画)

5.1祝 【令和はじめ】

5.1祝  【令和はじめ】

        蜂谷真紀(vocal.voice) 永武幹子(p)Duo

4.30 祝 "ARCANA"

4.30 祝 "ARCANA"   山下Topo洋平(quena) 鬼怒無月(g) 上野山英里(pf)  

4.29 祝 "Akemi Shoomy Taku" 【夢Duo】

"Akemi Shoomy Taku" 【夢Duo】加藤 崇之(g)宅 Shoomy 朱美(vo.p)

4.28 Sun "永武幹子Trio”

4.28 Sun "永武幹子Trio”  永武幹子(p) 落合康介(b) 服部マサツグ(ds) 

彼らが活躍する日も近い。